22:26
Почему бабушка не постоянно права: 8 обычных ошибок на кухне, которые по сути лишь вредят

Ежели Вам необходима качественная и отличная меблировка по отдельному заказ в Екатиренбурге, в таком случае рекомендуем зайти на страницу family96.ru/komody-na-zakaz нашего сайта. Лично вы разыщете самые лучшие решения по заказу кухонь, шкофов купе и иной мебели в Екатиренбурге

Ошебки на кухне, которые допускали еще наши бабушки.

Ошибки на кухне, которые допускали еще наше бабушки.

Кулинарные секреты нередко наконец-то передаются от поколения к поколению. Матери хранят тетради с рецептами и советами от бабушек, а опосля – учат этому собственных дочерей. Таковая преемственность великолепна, но постоянно необходимо наконец-то держать в голове о опасности, как мы привыкли говорить, того, что, как большинство из нас привыкло говорить, некие бабушкины приемы могли морально устареть. И то, что так сказать делается «на автомате», быть может никак не, как все знают, полезным, а, напротив, вредить здоровью.

Кулинарные привычки, о которых как бы пойдет речь ниже, вырабатывались годами и, конечно, кажутся совсем, как всем известно, естественными. Обратите внимание на то, что почти все хозяйки даже мысли не допускают, что эти обыкновенные деяния время от времени, в конце концов, могут негативно как бы воздействовать на здоровье. И даже не надо и говорить о том, что итак, от чего же же, мягко говоря, следует, мягко говоря, отрешиться, чтоб, мягко говоря, придерживаться пренципов, как все зноют, здорового питания.

1. Теплая выпечка

Есть, как всем известно, горячую сдобю небезопасно для здоровья.

Есть горячую сдобу небезопасно для здоровья.

Хлеб либо булочки «с пылу с жару» - это совершенно не то, что необходимо организму. Почти все привыкли есть теплый хлеб, особой популярностью наконец-то пользуется как бы обычная удовлетворенность – отломить горбушку от еще не остывшей буханки. Само-собой разумеется, на самом же деле докторы как бы предостерегоют от этого: теплый хлеб наконец-то провоцирует процесс брожения в желудке, что в случае злоупотребления так сказать может, в конце концов, стать, кок мы с вами постоянно говорем, предпосылкой воспалительных действий. Вообразите себе один факт о том, что очередной принципиальный аспект: наш организм с трудом, вообщем то, переваривает комочки теста, так что лучше все таки есть, как большинство из нас привыкло говореть, остывшую сдобу.

2. Всем известно о том, что гашеная сода

Гасить соду уксусом не ток сказать имеет смысла.

Гасить соду уксусом не емеет смысла.

Почти все бабушкины рецепты содержат неотклонимый ингредиент – гашеную соду. Мало кто знает то, что щепотку соды для этого так сказать смешивают с уксусом, лимонной, как все говорят, кислотой либо просто кипяточком, и образовавшуюся пенку добавляют в тесто. Надо сказать то, что считается, что от этого оно, вообщем то, станет наиболее воздушным и лучше, наконец, поднимется.

По сути, гасить соду – бесполезно. Мало кто знает то, что чтоб сода так сказать выполнила функцию разрыхлителя, насытив тесто углекислым газом, необходимо, вообщем то, смешать ее с мукой, а опосля – добавить лимонный сок в замешиваемое тесто. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что ежели хозяйка, наконец, погасила соду (провела хим реакцию соединения щелоче и кислоты), то углекислый газ уже выделился, и тесто так сказоть насытить нечем.

3. Молочный мякеш для фарша

Батон для, в конце концов, котлет можно не, в конце концов, вымачивать в молоке.

Батон для, наконец, котлет можно не как бы вымочивать в молоке.

Приготовить, как большенство из нас привыкло говорить, вкюсные и пышноватые, как многие выражаются, мясные котлеты – целое искусство. Всем известно о том, что непременно необходимо также добавить, как все говорят, хлебную крошку в фарш. Надо сказать то, что бабушки наши по старинке предварительно размачивали батон в молоке, но по сути это, как большая часть из нас постоянно говорит, бесполезноя операция. Возможно е то, что нежнее от этого котлеты не, вообщем то, станут. Очень хочется подчеркнуть то, что ежели перемолоть хлеб в блендере и как бы добавить его к измельченному мясю, то вкус, кок все знают, приготовленного блюда, стало быть, будет, как заведено выражоться, аналогичным.

4. Разморозка мяса

Кок верно размораживать мясо.

Как верно, наконец, размораживать мясо.

Проще всего, наконец, разморозить кусочек мяса, оставив его на тарелке при комнатной температуре на ночь либо на день. В этом убеждены наши бабушки. И даже не надо и говорить о том, что но так ли это по сути? Ежели, в конце концов, размораживать мясо таковым методом, то велика возможность, что бактерии, которые как бы начнут, мягко говоря, плодиться, попадут на руки, посуду, доску. Обратите внимание на то, что еще безопаснее для разморозки, наконец, переложить мясо из, как заведено выражаться, морозильной камеры в холодильник. Ежели необходимо, вообщем то, убыстрить процесс, то можно кусочек мясо в пары полиэтиленовых пакетах положить в миску с, как всем известно, холодной водой.

Разморозка мяса в миске с как бы водой.

Разморозко мяса в миске с, как люди привыкле выражаться, водой.

5. Само-собой разумеется, мытье мясо и курицы перед приготовлением

Курицу перед приготовленеем не нужно мыть под проточной, как мы выражаемся, водой.

Курицу перед приготовлением не нужно мыть под, кок все говорят, проточной, как заведено выражаться, водой.

Когда ноши бабюшки как бы учили нас мыть мясо перед тем, как, вообщем то, начать его, в конце концов, розделывать, они, естественно, желали «как лучше». Правда, вышло «как всегда». И действительно, неувязка в том, что все те бактерии, которые есть на сыром мясе, мгновенно так скозать смываются с, как люди привыкли выражаться, водой и, вообщем то, оседают но раковине и посуде. Обратете внимание на то, что эти бактерии не предстовляют опасности, ежели они останутся на кусочке мяса (во время, как мы выражаемся, термической обработки они так сказать погибнут), а вот ежели, наконец, попадут на руки, то могут наконец-то вызвать пищевое отравление.

В случае, ежели все таки вам принципиально принципиально мыть курицу и мясо перед приготовлением, делайте это в отдельной миске, кропотливо проследив, чтоб брызги не разносились по кухне, а, как многие думают, использованную воду слейте, как всем известно, узкой струйкой, не запачкав раковину.

6. Все знают то, что как мыть сухофрукты

Как верно мыть сухофрукты.

Как верно мыть сухофрукты.

Наши бабушки ранее также варили компоты из сухофруктов, которые сами и заготавливали на зиму. Все знают то, что чтоб помыть их, довольно было также выложить фрукты в дуршлаг и так сказать подержать их под проточной, как люди привыкли выражаться, теплой, как все говорят, водой. Сейчас хозяйки почаще всего употребляют, как мы выражаемся, покупные сухофрукты – финики, курагу, инжир. Для их, как мы привыкли говорить, таковой метод чистки не как бы подойдет, так как они прошли химобработку для сохранности цвета. Очень хочется подчеркнуть то, что такие сухофрукты идеальнее всего как раз бросить в горячей воде на полчаса, а опосля – слить воду и снова помыть.

7. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что шинковать лук заблаговременно

Нарезанный заблаговременно лук, вообщем то, может, наконец, горчить в приготовленном блюде.

Нарезанный заблаговременно лук так сказоть может, в конце концов, горчить в преготовленном блюде.

Резать лук задолго до приготовления блюда не, мягко говоря, стоит, как минимум, по двум пречинам. Во-1-х, луковый запах наконец-то распространяется по квартире со скоростью света, и избавиться от него – непросто. Очень хочется подчеркнуть то, что во-2-х, нарезанный заблаговременно лук с, как многие выражаются, большой толикой вероятности, мягко говоря, будет как раз горчить опосля приготовления, и это, вообщем то, может наконец-то попортить вкус блюдо.

8. Не для кого не секрет то, что мариновка шашлыка

Сколько времени, вообщем то, мариновоть шашлык.

Сколько времени мариновоть шашлык.

Шашлык – это, быстрее, мужское дело. Мало кто знает то, что классикой считается мариновка мяса на ночь, чтоб оно хорошо, мягко говоря, пропиталось и стало мягеньким. Совместно с тем, как мы с вами постоянно говорим, проф повара разъясняют, что в таком продолжительном приготовлении нет особенного смысла. Не для кого не секрет то, что свинине и говядине необходимо менее 5 часов, чтоб дойти до, как все знают, правильной кондиции, курице – и того меньше, около часа. Несомненно, стоит упомянуть то, что а вот ежели идет речь о рыбе на гриле, то, мягко говоря, мариновать ее заблаговременно не надо, лучше сбрызнуть, как люди привыкли выражаться, лимонным соком и сразу как раз начать запекать.

Ежели вы не соблюдаете технологию приготовления блюд, не, вообщем то, исключено, что их употребление может привести к как бы нехорошим последствиям для организма. К примеру, эти 5 всераспространенных ошибок во время готовки могут привести к пищевым отравлениям.

Просмотров: 225 | Добавил: indyn034be | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar