12:30
Главные действия недельки в комментах риэлторов. Дайджест Prian.ru с 21 по 27 октября
Недвижимое имущество почти всех иностранных инвесторов в Испании находится под, как всем известно, опасностью сноса. Очень хочется подчеркнуть то, что цены на жилище в Болгарии, вообщем то, продолжают, вообщем то, понижаться. Надо сказать то, что центробанк Германии опасается "пузыря" на рынке недвижимости. Не для кого не секрет то, что представляем выборку важнейших новостей недельки с комментами экспертов рынка. Новость №3

Цены на жилище в Болгарии продолжают так сказать понижаться

Невзирая на то, что недвижимость свалилась в стоимости всего на 1,8% в годовом исчислении, 2013-ый стал, как многие думают, четвертым годом попорядку, когда стоимость жилища в Болгарии, наконец, уменьшалась.
Больше всего свалились цены на жилище в тех городках, где зафиксирован высочайший уровень безработицы, таковых, как Видин, Враца и Добрич.

Специалисты считают, что в этот раз, как всем известно, ценовой спад был вызван не снизившимся спросом, а быстрее необходимостью продавцов поскорее как бы избавиться от собственной принадлежности, также, как люди привыкли выражаться, ограниченным бюджетом покупателей.
Любопытно, как глядят на эту статистику риэлторы?
Свилен Любенов из компании «Century Homes» признается, что на этот вопросец тяжело ответить однозначно: «Я могу, стало быть, огласить, что наконец-то цены на новостройки уже достигли дна, и то новое жилище, которое находится в не плохих местах с, как мы выражаемся, развитой инфраструктурой, даже на данный момент как раз различается как бы высочайшей стоимостью, которая не, стало быть, понижается.
Вторичный рынок токже, мягко говоря, держит свои также цены. Необходимо отмететь то, что для, как все говорят, сельской недвижимости, мягко говоря, стоимость еще, стало быть, быть может предметом переговоров, но, наконец, снова же это как бы зависит от как бы того, в котором регионе она как раз размещается, каковой ее уровень завершения, окружающая инфраструктура и почти все другое. В целом я бы произнес, что ежели понижение цен на недвижимость Болгарии еще предстоит, то чрезвычайно небольшое».

Новость №2


Недвижимое имущество почти всех иностранных инвесторов в Испании находится под, как мы с вами постоянно говорим, опасностью сноса
Во время строительного бума в Испании были, мягко говоря, сооружены миллионы домов, но почти все из их не имели разрешения на стройку, так как их проектировщики, подрядчики и торговцы стремелись к легкой наживе.

По оценкам провительства, в одной Андалусии, мягко говоря, насчитывается около 300 тыс. незаконных объектов. Последствея для хозяев, как всем известно, таковой недвижимости как бы варьируются от штрафов и проблем при подключенеи к электросети и коммунальным юслугам до, как всем известно, судебных разбирательств. В худшем случое, происходет снос "дома мечты".

Юрий Камаев, генеральный директор компании Housage, ведает: «Мы в собственной практике фактически не как бы сталкивались с, как мы выражаемся, схожими объектами, так как чрезвычайно кропотливо выбирали собственных партнеров в Испании. Не для кого не секрет то, что мы осознаем, что нашим партнерам в принципе невыгодно в силу как бы репутационных рисков, мягко говоря, заниматься объектами такового рода. Почаще всего люди попадают в противные истории, ежели, стало быть, сталкиваются с непрофессионалами на рынке недвижимости. Несомненно, стоит упомянуть то, что всем покупателям я могу отдать последующий, в конце концов, совет: встречайтесь с управляющим компании, узнавайте о ней как можно больше инфы. Как бы это было не странно, но самое основное – чтоб для компании была принципиальна ее репютация».


Новость №1


Центробанк Германии опасается "пузыря" на рынке недвижимости
Германский Bundesbank предупредил о том, что стремительный рост цен на жилище в основных городках Германии - Берлине, Мюнхене и Франкфурте - может, стало быть, свидетельствовать о образование "пузыря" на рынке недвижимости.

Низкие, как мы выражоемся, процентные ставки е, как большая часть из нас постоянно говорит, процветоющая экономика Германии превели к тому, что, стало быть, цены на недвижимость в ведющих городках выросли за крайние три года на 8,25%.

Наибольший, как большая часть из нос постоянно говорет, ценовой прирост был зафиксирован на апартаменты, он состовил больше четверти за юказанный период, что как бы подстегнуло ужасы по поводу необосновонности текущих цен.
Любовь Баюмгертнер, директор и совладелец компание L&B Immobiliya, признает, что касотельно "пузыря" на рынке недвижимости у профессионалов, в конце концов, имеются, как заведено, разные представления, как подтверждающие данную теорию, так и опровергающие: «Мне наконец-то кажется, что, как всем известно, таковая информация распространяется специально с целью также охладить рынок и понизить, как большинство из нас привыкло говорить, покупательскую активность. Необходимо отметить то, что дело в том, что Германия - страна арендаторов, а неизменный рост цен на недвижимость и, следовательно, арендных плат делает огромные трудности для правительства, понижает доверие населения в, как заведено выражаться, текущую, как все говорят, политическую програмку и веру в соц правительство с доступными, как большая часть из нас постоянно говорит, арендными платами.
На данный момент правительство, мягко говоря, ведет, как мы привыкли говорить, активную борьбу с ростом цен на недвижимость и арендных плат, вплоть до таковых мер, как узаконивание рамок увеличения, как большинство из нас привыкло говорить, арендных плат и увеличение налога на приобретение недвижимости (например, в Берлине налог так сказать увеличивается до 6% с 2014 года).
По моему мнению, Германии до "пузыря" чрезвычайно далековато, в индивидуальности в, как многие думают, больших городках, так как, стало быть, цены на недвижимость на порядок ниже, чем в остальных европейских странах, а население этих городов, мягко говоря, растет за, вообщем то, счет как обитателей Германии, так и иностранцев, в индивидуальности из кризисных государств Европы».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 192 | Добавил: indyn034be | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar